» Seite drucken
Psychotherapeuten
Kammer NRW


Kammer für Psychologische
Psychotherapeuten
und Kinder- und Jugendlichen-
psychotherapeuten
Nordrhein-Westfalen

PTK NRW Sachverständigenliste Strafrecht und Strafvollstreckungsrecht – Psychologische Psychotherapeuten

Dipl.-Psych.
Peter Bolle
Psychologischer Psychotherapeut
JVA Dortmund
Lübeckerstraße 21
44135 Dortmund

Telefon: 0231 / 5777174
peter.bolle@jva-dortmund.nrw.de
Dipl.-Psych.
Dorothea Dewald
Psychologische Psychotherapeutin
Kullenhofstr. 22
52074 Aachen

Telefon: 0173 / 2386714
doris.dewald@googlemail.com
Dipl.-Psych.
Thomas Gruber
Psychologischer Psychotherapeut
Stationsweg 179
41068 Mönchengladbach

Telefon: 02161 / 53378
Fax: 02161 / 519749
tgruber@rgst.de
Dipl.-Psych.
Dr. Hubert Hermes
Psychologischer Psychotherapeut
Grimmelshausenweg 29
59494 Soest

Telefon: 02921 / 3455230
Fax: 02921 / 3455232
hubert.hermes@t-online.de
Dipl.-Psych.
Gerd Hoehner
Psychologischer Psychotherapeut
Langhansstr. 3
42697 Solingen

Telefon: 0212 / 87452
gerd.hoehner@web.de
Dipl.-Psych.
Astrid Hohn
Psychologische Psychotherapeutin
Thumstr. 17
52372 Kreuzau

Telefon: 02427 / 8302
astridhohn@t-online.de
Dipl.-Psych.
Dr. Kristina Kruse
Psychologische Psychotherapeutin
Drubbel 20
48143 Münster

Telefon: 0251 / 39456394
Fax: 0251 / 39456396
kruse@forensische-gutachten-muenster.de
Dipl.-Psych.
Prof. Dr. Eberhard Krott
Psychologischer Psychotherapeut
Grünepleistr. 24 a
52159 Roetgen

Telefon: 02471 / 2791
eberhard.krott@fhoev.nrw.de
Dipl.-Psych.
Harald Lux
Psychologischer Psychotherapeut
Kölner Str. 82
40764 Langenfeld

Telefon: 02173 / 102 2220
haraldlux@t-online.de
Dipl.-Psych.
Dirk Melmert
Psychologischer Psychotherapeut
LVR-Klinik Düren
Meckerstr. 15
52353 Düren

Telefon: 0242 / 400
dirk.melmert@lvr.de
Dipl.-Psych.
Prof. Dr. Sabine Nowara
Psychologische Psychotherapeutin
Institut für Rechtspsychologie
Lauenburger Str. 12
45731 Waltrop

Telefon: 02309 / 920 717
Fax: 02309 / 920 826
sabine.nowara@t-online.de
Dipl.-Psych.
Dr. Guntram W. Ockenfels
Psychologischer Psychotherapeut
Belfortstraße 9
50668 Köln

Telefon: 0221 / 728 677
Fax: 02426 / 6711
g-ockenfels@t-online.de
Dipl.-Psych.
Dr. Ralph Pierschke
Psychologischer Psychotherapeut
Institut für Rechtspsychologie
Lauenburger Str. 12
45731 Waltrop

Telefon: 02309 / 920 717
Fax: 02309 / 920 826
ralph.pierschke@t-online.de
Dipl.-Psych.
Dr. Bernd Röpcke
Psychologischer Psychotherapeut
Hendrik-Witte-Str. 14
45138 Essen

Telefon: 0178 / 3000804
bernd.roepcke@gmail.com
Dipl.-Psych.
Winfried Schmidt
Psychologischer Psychotherapeut
Steinweg 13
32108 Bad Salzuflen

Telefon: 05222 / 363 582
Fax: 05222 / 363 583
ws-bs@arcor.de
Dipl.-Psych.
Dr. Günther J. Thomas
Psychologischer Psychotherapeut
Merowingerstr. 19
40223 Düsseldorf

Telefon: 0211 / 34 20 09
praxis.thomas@t-online.de
SUCHE