Psychotherapeutenkammer Nordrhein-Westfalen - Sachverständigenliste Strafrecht und Strafvollstreckungsrecht Unterbereich Prognosegutachten

Psychologische Psychotherapeutin und Psychologischer Psychotherapeut


Dipl.-Psych.
Dorothea Dewald
Psychologische Psychotherapeutin

Praxis für Rechtspsychologie und Psychotherapie
Schurzelter Str. 571
52074 Aachen

Telefon: 0173 2386714
Fax: 0241 83002
doris.dewald@gmail.com 


Dipl.-Psych.
Nicole Frommann
Psychologische Psychotherapeutin

LVR-Klinik Düsseldorf
Bergische Landstr. 2
40629 Düsseldorf

Telefon: 0211 9223429 
Mobil: 0170 3556653
nicole.frommann@lvr.de
frommann.nicole@gmail.com 


Dipl.-Psych.
Caroline Happe
Psychologische Psychotherapeutin

Konrad-Adenauer-Ring 30
59269 Beckum

Telefon: 02521 7457 
Fax: 02521 874912
carolinehappe@gmail.com 


Dipl.-Psych.
Philipp Hintze
Psychologischer Psychotherapeut

Domplatz 40
48149 Münster

Telefon: 0151 55794759
gutachten@rechtspsychologie-hintze.de 


Dr. rer. nat. Ernst Janzen
Psychologischer Psychotherapeut

LVR-Klinik Bedburg-Hau
Bahnstr. 6
47551 Bedburg-Hau

Telefon: 02821 / 7195277
Fax: 02821 / 7195278
ernst.janzen@gmx.net


Dipl.-Psych.
Prof. Dr. Eberhard Krott 
Psychologischer Psychotherapeut

Grünepleistr. 24a
52159 Roetgen

Telefon: 02471 2791
krott-luetzeler@t-online.de
eberhard.krott@hspv.nrw.de


Dipl.-Psych.
Dirk Melmert
Psychologischer Psychotherapeut

LVR Klinik Düren
Meckstr. 15
52353 Düren

Tel.: 02421 - 402334
dirk.melmert@lvr.de


Dipl.-Psych
Natalia Morgunova
Psychologische Psychotherapeutin

Castroper Str. 91a
44791 Bochum

Fax: 0231 98194961
morgunova@fi-Bochum.de


Dipl.-Psych.
Malik Mbamba
Psychologischer Psychotherapeut

Elberfelder Straße 78
58095 Hagen

Tel.: 0175 2460683 
Fax: 02331 9267690
privatpraxis.mbamba@gmail.com


Dipl.-Psych.
Sabine Nowara
Psychologische Psychotherapeutin

Lauenburger Str. 12
45731 Waltrop

Telefon: 02309 920717
Fax: 02309 920828
Sabine.nowara@t-online.de 


Dipl.-Psych.
Marcel Otten
Psychologischer Psychotherapeut

LVR-Klinik Viersen
Johannisstr. 70
41749 Viersen

Tel.: 02162 9631
Marcel.Otten@lvr.de


Dipl.-Psych.
Klaus Reinhardt
Psychologischer Psychotherapeut

Friedrich-Ebert-Ring 52
47533 Kleve

Telefon: 02821 46382
reinhardt-kleve@t-online.de 


Dipl.-Psych.
Dr. Norbert Schalast
Psychologischer Psychotherapeut

Krämerstr. 16
41334 Nettetal

Telefon: 0163 4203446 
02153 7831 
Fax: 02153 953666 
norbert.schalast@t-online.de 


Dipl.-Psych.
Cornelius Schönberger
Psychologischer Psychotherapeut

Wilhelm-Griesinger-Str. 23
51109 Köln

Telefon: 0221 8993398 
cornelius.schoenberger@lvr.de 


Dipl.-Psych.
Stefan Senger
Psychologischer Psychotherapeut

Kapellenbruch 182
41372 Niederkrüchten

Telefon: 02162 96 4800 
0177 8216922 
ldmc-doc@web.de 

Telefon: 0163 4203446 
02153 7831 
Fax: 02153 953666 
norbert.schalast@t-online.de 


Dipl.-Psych.
Marek Jan Switkiewicz
Psychologischer Psychotherapeut

Krümmede 3b
44791 Bochum

Telefon: 02349 50404900 
Marek.switkiewicz@sotha.nrw.de