Psychotherapeutenkammer Nordrhein-Westfalen - Sachverständigenliste Strafrecht und Strafvollstreckungsrecht Unterbereich Schuldfähigkeitsgutachten

Psychologische Psychotherapeutinnen und Psychologische Psychotherapeuten

Dipl.-Psych.
Dr. Andreas Behnken
Psychologischer Psychotherapeut

Parkallee 117
28209 Bremen

Telefon: 0421 66597734
praxis@dr-behnken.de


Dipl.-Psych.
Peter Bolle
Psychologischer Psychotherapeut

c / o Lübeckerstr. 21
44135 Dortmund

Telefon: 0231 5777174
peter.bolle@jva-dortmund.nrw.de


Dipl.-Psych.
Dorothea Dewald
Psychologische Psychotherapeutin

Praxis für Rechtspsychologie und Psychotherapie
Schurzelter Strasse 571
52074 Aachen

Telefon: 0173 2386714
Doris.Dewald@gmail.com


Dipl.-Psych.
Ilyas Gercek
Psychologischer Psychotherapeut

Schwanenstr. 5-11
40721 Hilden

Telefon: 0176 43523384
ilyasgercek@yahoo.de
 


Dipl.-Psych.
M.Sc. Ingo Hansen
Psychologischer Psychotherapeut

PGR Praxisgemeinschaft Rechtspsychologie
Jahnstraße 66
40215 Düsseldorf

Telefon: 0211 64160994
Fax: 0211 64160995
hansen@pgr.ag


Dipl.-Psych.
Gerd Höhner
Psychologischer Psychotherapeut

Langhansstr. 3
42697 Solingen

Telefon: 0160 3712041
g.hoehner@ptk-nrw.de


Dipl.-Psych.
Dr. Ulrich Kobbé
Psychologischer Psychotherapeut

iwifo-Institut
Am Brüningsberg 10
59556 Lippstadt

Telefon: 02945 201217
Mobil: 0173 2975715
Fax: 02945 201218
ulrich.kobbe@iwifo-institut.de


Dipl.-Psych.
Prof. Dr. Eberhard Krott
Psychologischer Psychotherapeut

Grünepleistr. 24 a
52159 Roetgen

Telefon: 02471 2791
eberhard.krott@hspv.nrw.de


Dipl.-Psych.
Dr. Kristina Kruse
Psychologische Psychotherapeutin

Drubbel 20
48143 Münster

Telefon: 0251 39456394
Fax: 0251 39456396
kruse@forensische-gutachten-muenster.de


Dipl.-Psych.
Harald Lux
Psychologischer Psychotherapeut

Kölner Str. 82
40764 Langenfeld

Telefon: 0151 25254195
haraldlux@t-online.de


Dipl.-Psych.
Dirk Melmert
Psychologischer Psychotherapeut

LVR-Klinik Düren
Meckerstr. 15
52353 Düren

Telefon: 02421 402334
dirk.melmert@lvr.de


Dipl.-Psych.
Dr. Tina Neuschmelting
Psychologische Psychotherapeutin

Drubbel 20
48143 Münster

Telefon: 0251 39456395
Fax: 0251 39456396
neuschmelting@forensische-gutachten-muenster.de


Dipl.-Psych.
Prof. Dr. Sabine Nowara
Psychologische Psychotherapeutin

Institut für Rechtspsychologie
Lauenburger Str. 12
45731 Waltrop

Telefon: 02309 920717
Fax: 02309 920826
sabine.nowara@t-online.de

 

Dipl.-Psych.
Stefan Senger
Psychologischer Psychotherapeut

LVR-Klinik Viersen
Johannisstr. 70
41749 Viersen

Telefon: 02162 9631
stefan.senger@lvr.de


Dipl.-Psych.
Cornelius Schönberger
Psychologischer Psychotherapeut

LVR-Klinik Köln
Wilhelm-Griesinger-Str. 23
51109 Köln

Tel.: 0221 8993 398
cornelius.schoenberger@lvr.de 


Dipl.-Psych.
Marek Jan Switkiewicz
Psychologischer Psychotherapeut

Sozialtherapeutische Anstalt NRW
Krümmede 3b
44791 Bochum

Telefon: 0234 950404-900
marek.switkiewicz@sotha.nrw.de 
marekjan87@gmx.de


Dipl.-Psych.
Jennifer von Buch
Psychologische Psychotherapeutin

Lindenstraße 20
50674 Köln

Telefon: 0221 29897274
info@praxisvonbuch.de


Dipl.-Psych.
Andreas Weber
Psychologischer Psychotherapeut

Alt Breinig 55
52223 Stolberg

Telefon: 0171 5118325
info@gutachten-weber.com


Dipl.-Psych.
Nina Zembold
Psychologische Psychotherapeutin

Jahnstr. 66
40215 Düsseldorf

Telefon: 0211 64160994
Fax: 0211 64160995
zembold@pgr.ag